vernslow Для «ЭлектроВесны» нет плохой погоды - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 Для «ЭлектроВесны» нет плохой погоды - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok Для «ЭлектроВесны» нет плохой погоды - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram Для «ЭлектроВесны» нет плохой погоды - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube Для «ЭлектроВесны» нет плохой погоды - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

Для «ЭлектроВесны» нет плохой погоды

nene1 Для «ЭлектроВесны» нет плохой погоды - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

       Читатели домодедовской газеты «Призыв» сдали на переработку 600 кг техники и 68 кг батареек.

Телевизоры, старые приёмники, компьютеры, микроволновки, газонокосилки, провода и стиральная машинка – два кубовых контейнера Фонда рационального природопользования оказались заполнены за первые два часа проведения акции по сбору электрохлама «ЭлекроВесна». Несмотря на неприятную погоду, многие домодедовцы воспользовались возможностью правильно сдать старую технику на переработку. По нашим подсчётам, в акции приняли участие 120–150 человек.

Вся собранная электроника отправилась на экологически безопасную переработку в экотехнопарк в Люберцах. Это позволит не только предотвратить попадание на полигоны вредных химических соединений, но и вернуть полезные компоненты во вторичный оборот.

«У нас самые крутые бабули и дедули» – таким сообщением отчитался «Призыв» в общем чате организаторов «ЭлектроВесны». И действительно: берёт гордость за старшее поколение, за бабушек и дедушек, которые, не считаясь с трудностями, прикладывают все усилия для спасения планеты. Пожилой мужчина на тележке привёз пару старых проигрывателей. Несколько бабушек взяли такси, чтобы доставить свои телевизоры на точку сбора.

Приятно было видеть и давних знакомых, постоянных участников проектов «Призыва». Внушает оптимизм и тот факт, что многие приходили «сдаваться» семьями. Очень порадовала дружная семья из мамы, бабушки и внучки. Три поколения экологических активистов: собирают на переработку «добрые крышечки», макулатуру и другое вторсырьё.

«Призыв» поблагодарил всех участников акции за неравнодушное и ответственное отношение к окружающей среде.

Как сообщает сайт экологического центра «Собиратор» (именно эта организация курировала проект «Электровесна» по всей России),в разных городах нашей страны открылись 140 точек приёма электротехники. Жители Москвы, Сургута, Уфы, Северодвинска, Нижнего Новгорода и других городов спасали ненужную технику от свалки.

Впервые на билбордах Москвы и других городов демонстрировали социальную рекламу экоцентра «Собиратор» и приглашения принять участие в «ЭлектроВесне».

По данным Глобального партнерства по статистическим данным об электронных отходах, благодаря централизации и правильной утилизации 17,4% электронных отходов в 2019 г. в окружающую среду не попали выбросы, эквивалентные 15 млн тонн углекислого газа.


30 апреля состоится ежегодная эколого-патриотическ...
На журфаке МГУ состоялся День карьеры


JIVPAM Для «ЭлектроВесны» нет плохой погоды - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 Для «ЭлектроВесны» нет плохой погоды - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 Для «ЭлектроВесны» нет плохой погоды - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews Для «ЭлектроВесны» нет плохой погоды - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp Для «ЭлектроВесны» нет плохой погоды - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья