vernslow "Открытый микрофон" в г. о. Люберцы - в рамках Медиа-недели Подмосковья - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 "Открытый микрофон" в г. о. Люберцы - в рамках Медиа-недели Подмосковья - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok "Открытый микрофон" в г. о. Люберцы - в рамках Медиа-недели Подмосковья - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram "Открытый микрофон" в г. о. Люберцы - в рамках Медиа-недели Подмосковья - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube "Открытый микрофон" в г. о. Люберцы - в рамках Медиа-недели Подмосковья - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

"Открытый микрофон" в г. о. Люберцы - в рамках Медиа-недели Подмосковья

618857e5-74b8-4f2f-9136-4c8315541766 "Открытый микрофон" в г. о. Люберцы - в рамках Медиа-недели Подмосковья - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

        В рамках 17-й Медиа-недели Подмосковья, в которой принимает участие и Люберецкое отделение Союза журналистов Подмосковья, организуются акции, презентации и круглые столы, дни открытых дверей в редакциях. Мероприятия проводятся при поддержке Общественной палаты и администрации г. о. Люберцы.

В этом году события Медиа-недели в Люберцах посвящены 400-летию города.

Школьники поделились идеями

Часть мероприятий уже состоялась. Так, в понедельник для журналистов, ветеранов и школьников в музее общественной организации «Дети войны. Память» в Доме офицеров прошла встреча под рубрикой «Открытый микрофон». Тема: «Я вижу будущее нашего округа» и «Моя ответственность сегодня и завтра». В ней приняли участие старшеклассники и учителя из Кадетской школы, гимназии № 1 и школы № 27.

Приглашенным гостем «Открытого микрофона» стал депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско.

«Вместе с журналистами, ветеранами, старшеклассниками и активными жителями поразмышляли о том, каким хотели бы мы видеть наш родной край в будущем. Предложения, идеи и вопросы разные – от велодорожек, количества парков, ледовых арен и бассейнов в округе до работы школ, обучения мотокроссу и бесплатных экскурсиях для учеников. Большинство из них внесены в народную программу партии «Единая Россия», - рассказал парламентарий.

Кроме того, были подняты такие темы, как наличие площадок для выгула собак. Вопрос этот планируется решать с владельцами четвероногих друзей комплексно и во всем округе. «Запросов на такие площадки от жителей очень много», - дополнил депутат.

Депутат ответил на вопросы

Дмитрий Дениско ответил на вопросы и наградил руководителя общественной организации «Дети войны. Память» Ольгу Поликарпову за гражданскую активность. А ветерана ВВС Владимира Сбигнева – за большой вклад в развитие авиации, мужество при испытании самолетов и в связи с юбилеем.

О чем пишут местные СМИ

Слово было предоставлено руководителю Люберецкого отделения «Союза журналистов Подмосковья» главному редактору газеты «Люберецкий округ» Рустаму Хансверову.

«В Люберецком отделении сегодня состоит более 50 человек, среди которых есть и заслуженные ветераны, и молодые журналисты. Они работают в газетах «Люберецкая панорама», «Люберецкий округ», на ЛРТ – Люберецком телевидении и на Люберецком радио. Часть журналистов работает вне городского округа.

Местные СМИ переживают сегодня непростой период, но перед нами стоит задача – нести информацию о жизни Люберец читателям, чем мы и занимаемся», - рассказал Рустам Хансверов.

В завершение он пригласил собравшихся оформить подписку на газету «Люберецкий округ» в почтовых отделениях округа по месту жительства.

Светлана ЗАХАРОВА
На снимке: участники мероприятия.
Фото: организация «Дети войны. Память»

Журналисты из Воскресенска на съемках в конном таб...
На Детском телевидении "Взлет" стартовал новый обр...


JIVPAM "Открытый микрофон" в г. о. Люберцы - в рамках Медиа-недели Подмосковья - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 "Открытый микрофон" в г. о. Люберцы - в рамках Медиа-недели Подмосковья - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 "Открытый микрофон" в г. о. Люберцы - в рамках Медиа-недели Подмосковья - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews "Открытый микрофон" в г. о. Люберцы - в рамках Медиа-недели Подмосковья - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp "Открытый микрофон" в г. о. Люберцы - в рамках Медиа-недели Подмосковья - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья