vernslow ДАКС-2021 приглашает участников и гостей в город Жуковский 20 – 22 августа - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 ДАКС-2021 приглашает участников и гостей в город Жуковский 20 – 22 августа - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok ДАКС-2021 приглашает участников и гостей в город Жуковский 20 – 22 августа - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram ДАКС-2021 приглашает участников и гостей в город Жуковский 20 – 22 августа - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube ДАКС-2021 приглашает участников и гостей в город Жуковский 20 – 22 августа - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

ДАКС-2021 приглашает участников и гостей в город Жуковский 20 – 22 августа

imgonline-com-ua-Resize-bazOedTNwM47hZSY-1 ДАКС-2021 приглашает участников и гостей в город Жуковский 20 – 22 августа - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

     Детский авиационно-космический салон ДАКС-2021 приглашает участников и гостей в подмосковный город Жуковский 20 – 22 августа 2021 года.

     Уже в первый день – в пятницу, 20 августа – пройдут отборочные соревнования по авиамоделированию и репетиция летной программы ДАКС–2021.
     В субботу, 21 августа, с 10:00 – начало основной программы Детского авиакосмического салона. В этот день пройдут:
соревнования по авиаралли с участием членов сборной России (полеты по маршруту и посадка на точность), показательные выступления мастеров спортивного пилотажа, демонстрационные полеты малой авиации, учебно-тренировочных реактивных самолетов Л-29 и Л-39, свое мастерство покажут в небе парапланеристы.
Участники салона и гости, посетившие ДАКС-2021 в субботу, 21 августа получат шанс поуправлять настоящими воздушными шарами, а при желании (и с согласия взрослых) совершить с инструктором полет на воздушном шаре, дельтаплане и параплане, будут иметь возможность изучить в деталях конструкцию гидросамолетов по их моделям на специальной выставке, смогут поучаствовать в запусках моделей ракет, а при желании - посетить тут же мастер-классы по авиа- и ракетомоделированию. Также участники и гости встретятся с Героями Советского Союза и Российской Федерации, заслуженными летчиками-испытателями и космонавтами, известными конструкторами, инженерами, ветеранами отрасли и в прямом диалоге с ними найдут ответы на многие вопросы, станут участниками (по желанию) увлекательной викторины по физическим основам воздухоплавания, конструкции летательных аппаратов, истории авиации и космонавтики. Победители викторины с согласия родителей и взрослых получат уникальную возможность поучаствовать в программе «Авиаралли» на самолетах малой авиации с членами сборной России.
     22 августа, в воскресенье, ДАКС завершится благотворительной акцией для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. В программе такого парафеста будут и соревновательные элементы, но главное – катание на дельтапланах, парапланах, воздушных шарах, квадрациклах.
     Вход на ДАКС-2021 во все три дня для всех свободный. Это принципиальное решение организаторов первого Детского авиакосмического салона, которой будет носить имя заслуженного летчика-испытателя, летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза И.П. Волка.
     Инициатива организации ДАКС–2021 родилась в городе Жуковский и принадлежит Герою Советского Союза, Герою Российской Федерации, инженеру, летчику-космонавту СССР Сергею Крикалеву и АНО поддержки и развития малой авиации «Летающее поколение». Время его проведения синхронизировано с Днем города, который отмечается традиционно в последние выходные августа. Ведь Жуковский – это не просто наукоград. Это город людей, по-настоящему влюбленных в небо. У него почти вековая история, богатые авиационные традиции и еще более грандиозные перспективы. Сегодня в Жуковском несколько ВУЗов и специальных учебных заведений, готовящих авиационных специалистов, есть аэрокосмический лицей и большой выбор авиамодельных кружков.
     – Символично, что первый детский авиасалон пройдет в Год науки и технологий, – отмечают организаторы ДАКС–2021. – Цели у нас во многом совпадают: популяризация в семьях, среди детей и подростков достижений нашей страны в высоких технологиях, без чего невозможно представить будущее авиации и космонавтики. С этим напрямую связано развитие авиационных видов спорта, авиамоделизма, изучение истории этих отраслей человеческой деятельности – как основы патриотического воспитания, отбора и подготовки профессиональных кадров – продолжает мысль Герой Российской Федерации, заслуженный летчик–испытатель, Президент Федерации авиамодельного спорта России Юрий Ващук. – Работа с молодежью, профориентация, наставничество – важные элементы развития самой отрасли. Дети и подростки, увлеченные техническими проектами, должны перенимать знания в тех уникальных местах, где эти знания рождаются и получают воплощение в новых конструкторских разработках – говорит бывший директор авиасалона МАКС, ныне директор Центра авиации Госкорпорации Роскосмос Владимир Борисов – руководитель мероприятия ДАКС–2021.
     Местом проведения выбран район «Жуковский–Междуречье». Здесь, специально под проект ДАКС, зарегистрирована новая посадочная площадка для самолетов и вертолетов малой авиации «Междуречье» со взлетно–посадочной полосой протяженностью 700 метров.
     ДАКС–2021 проводится при поддержке большого числа организаций и частных лиц, которые посчитали важной такую инициативу. В числе партнеров проекта – Союз журналистов России и ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Информационную поддержку оказывают и приглашаются к такому сотрудничеству федеральные, отраслевые и региональные СМИ.

Заявки на участие, аккредитации и дополнительная информация:
Тел. +7-903-721-05-39
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 


Пять самых популярных у иностранцев усадеб назвали...
Зарайск отметит свой юбилей


JIVPAM ДАКС-2021 приглашает участников и гостей в город Жуковский 20 – 22 августа - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 ДАКС-2021 приглашает участников и гостей в город Жуковский 20 – 22 августа - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 ДАКС-2021 приглашает участников и гостей в город Жуковский 20 – 22 августа - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews ДАКС-2021 приглашает участников и гостей в город Жуковский 20 – 22 августа - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp ДАКС-2021 приглашает участников и гостей в город Жуковский 20 – 22 августа - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья