vernslow Журналиада под наш гимн - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 Журналиада под наш гимн - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok Журналиада под наш гимн - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram Журналиада под наш гимн - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube Журналиада под наш гимн - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

Журналиада под наш гимн

IMG_20210821_115706 Журналиада под наш гимн - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья
     Нужно ли журналисту заниматься спортом? Вопрос звучит странно, особенно для всесведущих акул пера и мастеров теле- и радиоэфиров, приехавших из разных округов и городов Московской области 21 августа в деревню Вялки Раменского района. Они показали достойные результаты, такие, ну или почти такие, какие зафиксированы судьями на Олимпиаде в Токио. Правда, на нашей Журналиаде звучал наш гимн. И это прибавило сил тем, кто вышел на старты X Журналиады, которую организуют Союз журналистов Подмосковья и министерство физической культуры и спорта Московской области.
  • Команда «Полный вперед!» с председателем Союза журналистов Подмосковья, секретарем Союза журналистов России Н.А. Чернышовой и главным судьей соревнований, главным редактором Люберецкого Информагентства Рустамом Хансверовым

- Сегодня у нашего проекта – юбилей, и он все эти годы жил и продолжает жить, во многом благодаря помощи руководителя местного отделения Офицерского собрания России Сергея Долгова, - сказала, открывая спортивные состязания, Наталья Чернышова, председатель Союза журналистов Подмосковья, - в Вялках, в Центре патриотического воспитания молодежи, нас радушно принимают, предоставляя все условия для проведения соревнований.

На старт вышли 14 команд. Им предстояло пройти непростые испытания. 

  • Председатель Комитета Мособлдумы Олег Жолобов дает совет, как бросать дротики в дартсе Алексею Мкртычяну

- Мне особенно запомнится, как на эстафете меня мои друзья по команде несли на носилках, - шутит только что поступивший в школу журналистики ДДТ «Созвездие» 8-классник 4-й гимназии Алексей Мкртычян, - я впервые на таких соревнованиях и здесь почувствовал атмосферу, которую могут создать только журналисты: все друг друга поддерживали, стремились помочь, подсказать. 

  • 10-классник этой же гимназии Артем Сорокин, который перешёл на третий год обучения в школе журналистики, рискнул попробовать свои силы в скалолазании.

 - Пришлось на ходу осваивать приемы этого вида спорта, и я доволен тем, что достиг вершины «скалы», хотя и не столь быстро, как хотелось бы, - объясняет он свою ситуацию. - Лучший результат (32 сек.) - у нашего Евгения Тарасова.

На тренировках у баскетбольного кольца, куда надо было сделать три броска, у него получалось это безошибочно, а вот, когда судья дал сигнал для бросков на зачёт, рука у юноши дрогнула. Бывает. Даже на Олимпиаде.

Марине Мкртычян, председателю родительского комитета школы журналистики, на эстафете досталось задание: преодолеть 10-метровую дистанцию, надев тяжёлый камуфляжный костюм. «Это было весело, но я бежала, думая, как бы не подвести команду! Кажется, справилась, по крайней мере, мой сын похвалил», - призналась она.

Лидер журналистского сообщества Подмосковья Наталья Чернышова, объявляя итоги, пригласила химкинскую команду на первую ступеньку пьедестала почёта, на которой написано: "Самой молодой команде" - и вручила диплом и подарки. «Все 10 лет Журналиады химчане отправляют к нам самых молодых, смелых и дружных ребят», - сказала она.

 Там же и тогда же Наталья Александровна поздравила победителей 8-го конкурса «Спортивное Подмосковье». В номинации «Лучший портретный очерк» равных не было химчанке Елизавете Гриневой - ей вручена грамота за 1-е место и планшет. У Владимира Кузнецова 2-е место в номинации «Лучший аналитический материал» (за статью «Физкультура и спорт - две стороны одной медали»). Он капитан команды «Полный вперёд!» на протяжении всех 10 лет. Руководит школой журналистики 27-й год (со дня основания). Химчан похвалил главный судья соревнований Рустам Хансверов, который провел соревнования со всей ответственностью: у него большой опыт в Журналиадах.

Нынешняя встреча на спортивных площадках в Вялках получилась, как всегда, праздничной. А как иначе? Журналисты - народ весёлый и крепкий. Телом и душой.

Влад Красноярский, фото Марины Мкртычян 


Спортивное Подмосковье: итоги конкурса
Волонтеры культуры – кто это?


JIVPAM Журналиада под наш гимн - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 Журналиада под наш гимн - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 Журналиада под наш гимн - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews Журналиада под наш гимн - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp Журналиада под наш гимн - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья