vernslow «ВСЯ РОССИЯ-2021». Журналистов приглашают в Югру - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 «ВСЯ РОССИЯ-2021». Журналистов приглашают в Югру - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok «ВСЯ РОССИЯ-2021». Журналистов приглашают в Югру - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram «ВСЯ РОССИЯ-2021». Журналистов приглашают в Югру - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube «ВСЯ РОССИЯ-2021». Журналистов приглашают в Югру - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

«ВСЯ РОССИЯ-2021». Журналистов приглашают в Югру

-------_20210902-070817_1 «ВСЯ РОССИЯ-2021». Журналистов приглашают в Югру - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

     Югра открыта для медиа. В этом смогли убедиться участники Форума современной журналистики «Вся Россия-2021». В рамках деловой программы прошла презентация возможностей Ханты-Мансийского округа.

- Югра – суровый, но очень красивый и многонациональный край, который готов принимать у себя коллег из других регионов. В рамках подписанного соглашения о взаимодействии между Союзом журналистов России и Фондом развития Югры уже в следующем году мы планируем организовать серию пресс-туров для журналистов со все России, - рассказал председатель Союза журналистов Югры Александр Григоренко.

- Это должны быть очень интересные поездки, - поддержал коллег руководитель СЖР России Владимир Соловьев.

Туристические возможности региона участникам форума представил генеральный директор Фонда развития Югры Сергей Афанасьев.

- Многие считают, что Югра - очень далеко, но полет из Москвы в Ханты-Мансийск занимает всего три часа. У нас работают три международных аэропорта. В регионе созданы возможности, как для летнего, так и зимнего отдыха, очень современная инфраструктура, включая более 200 гостиниц. Также есть 22 этно-стойбища, которые здесь существовали исторически, - пояснил Сергей Афанасьев.

В Югре, например, можно увидеть снежинки диаметром в метр, совершить восхождение на горы Приполярного Урала, прогуляться по улице чумов новогодней столицы Сибири Ханты-Мансийску, поймать 10-ти килограммовую щуку на трофейной рыбалке, поучаствовать в гонках на обласах, последить за соревнованиями лыжников и биатлонистов, отдохнуть на пляже самого большого океанариума Европы. А еще здесь самый белый снег.

- Для привлечения туристов в регион мы используем мощности искусственного интеллекта. «Отследив» поведение пользователя в Интернете, машина сама выдает необходимую информацию о том, что человеку может быть интересно в Югре. Все данные о туристических возможностях региона собраны на сайте visitugra.ru, - поделился Сергей Афанасьев.

Современные технологии используются и в средствах массовой информации региона. Так, на стенде Югры представлена печатная пресса с элементами дополненной реальности.

- В прошлом году на форуме в Сочи, побывали на сессии, посвященной VR-технологиям. При поддержке депутатского корпусы было разработано специальное приложение, теперь в нашей газете используется дополненная реальность. Достаточно навести смартфон на фотографию, она оживет. Это не только помогает нам привлечь новых читателей, но и стало дополнительным направлением развития деятельности. Многие компании обращаются к нам для создания печатной продукции с элементами VR, - пояснила главный редактор газеты «Здравствуй, Нефтеюганск» Костенко Ольга.

Использование современных технологий в Югре гармонично сочетается с сохранением традиций и внимательным отношением к малым народам Севера. На сочинском форуме участники познакомились с этнографическим музеем под открытым небом «Торум Маа», его программами и издательской деятельностью.

Форум современной журналистики "Вся Россия-2021" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: ruj.ru

"ВСЯ РОССИЯ-2021". Телевидение и интернет: новые р...
«ВСЯ РОССИЯ-2021». Местная пресса Росси: опыт лучш...


JIVPAM «ВСЯ РОССИЯ-2021». Журналистов приглашают в Югру - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 «ВСЯ РОССИЯ-2021». Журналистов приглашают в Югру - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 «ВСЯ РОССИЯ-2021». Журналистов приглашают в Югру - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews «ВСЯ РОССИЯ-2021». Журналистов приглашают в Югру - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp «ВСЯ РОССИЯ-2021». Журналистов приглашают в Югру - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья