0 Союз журналистов Подмосковья

     В завершающий день медиафорума состоялась дискуссия с участием Владимира Рудакова, главного редактора журнала "Историк", лауреата премии "Золотое перо России".

Вот уже четвёртый год в печать выходит журнал "Историк", который пользуется значительным спросом.
- Мне приятно, что среди коллег был заинтересованный отклик и здесь, на площадке Форума, состоялся важный разговор о том прошлом, на фундаменте которого мы выстраиваем сегодняшний день и даже будущее. Разговор о тех смыслах, которые в прошлом надо искать и находить, и удерживать в нашей национальной памяти.

По мнению Владимира Рудакова, запомнить все исторические факты, имена, даты сложно. Важнее выделять определённые вещи, для того, чтобы двигаться дальше. Разговор на тему современной истории оказался очень конструктивным. Прозвучало много идей и предложений, касающихся изучения региональной истории и отдельных фактов Великой Отечественной войны. Главный редактор журнала " Историк" пообещал реализовать ряд инициатив, прозвучавших на Форуме современной журналистики "Вся Россия 2021".

Форум современной журналистики "Вся Россия - 2021" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: ruj.ru