vernslow В Подмосковье выявили новый способ телефонного мошенничества - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 В Подмосковье выявили новый способ телефонного мошенничества - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok В Подмосковье выявили новый способ телефонного мошенничества - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram В Подмосковье выявили новый способ телефонного мошенничества - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube В Подмосковье выявили новый способ телефонного мошенничества - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

В Подмосковье выявили новый способ телефонного мошенничества

20210920-093224 В Подмосковье выявили новый способ телефонного мошенничества - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

     Новый способ телефонного мошенничества с использованием лжеполицейских и лжебанкиров выявлен в Подмосковье. Об этом в субботу сообщили в главном региональном управлении безопасности.

Суть метода - в тщательном распределении ролей телефонных мошенников. В первый день жертве по "стандартной" схеме звонят лжебанкиры и задают странные вопросы по вашему счету. Осведомленный об уловках человек сразу их разоблачает.

На следующий же день или даже позднее перезванивают мнимые сотрудники полиции или Центробанка. Они заявляют, что преступникам удалось списать деньги. Для убедительности они даже дают послушать записи якобы перехваченного разговора с мошенником. Далее под различными предлогами преступники выманивают данные карт и пароли от интернет-банка. После этого деньги пропадают со счетов жертвы.

В региональном управлении безопасности советуют не реагировать на такие звонки и не перезванивать на незнакомые номера. В предупреждении говорится, что полицейские в случае необходимости пригласят вас на личную встречу, а не будут выпытывать детали по телефону.

Источник: rg.ru


Полсотни бесплатных экскурсий проведут в Подмосков...
Выставка «Царственный богомолец. Иван Грозный и Тр...


JIVPAM В Подмосковье выявили новый способ телефонного мошенничества - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 В Подмосковье выявили новый способ телефонного мошенничества - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 В Подмосковье выявили новый способ телефонного мошенничества - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews В Подмосковье выявили новый способ телефонного мошенничества - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp В Подмосковье выявили новый способ телефонного мошенничества - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья