vernslow В Электростали открылась выставка книжной иллюстрации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 В Электростали открылась выставка книжной иллюстрации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok В Электростали открылась выставка книжной иллюстрации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram В Электростали открылась выставка книжной иллюстрации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube В Электростали открылась выставка книжной иллюстрации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

В Электростали открылась выставка книжной иллюстрации

--- В Электростали открылась выставка книжной иллюстрации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

     Выставка книжной иллюстрации и станковой графики Юрия Богачёва «Моя пятилетка» открылась на прошлой неделе в зале МВЦ на ул. Чернышевского, 38. Название неслучайно: пять лет прошло с предыдущей, в этом же зале, персональной выставки художника; в нынешнем году у Юрия новый личный юбилей и – новая выставка.

Всё предъявленное зрителю – избранные иллюстрации к восьми книгам – сделано с 2016 по 2021-й год. С частью этих работ почитатели таланта Юрия Богачёва уже знакомы. В 2020 году в Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске открылась его выставка, основу которой составили иллюстрации к шести книгам издательства «Нигма» из серии «Страна приключений»: к трём романа Майн Рида («Оцеола, вождь семинолов», «Всадник без головы» и «Белый вождь»), а также к «Твёрдой руке» Гюстава Эмара, «Борьбе за огонь» Жосефа Ронни-Старшего и «Плутонии» Владимира Обручева.

Две премьеры электростальской выставки – созданные за последний год иллюстрации к исторической повести для юношества «Необычайные приключения Кукши из Домовичей» (о славянском мальчике, оказавшемся в плену у викингов, действие происходит в IX веке) и к детскому приключенческому роману английского мореплавателя и писателя Фредерика Марриета (XIX век).

Юрий Богачёв – наш коллега, он член Союза художников и Союза журналистов России. В числе его наград – Почетные грамоты Союза журналистов Подмосковья, Союза журналистов России, знак СЖР «За заслуги перед профессиональным сообществом». Юрий Богачев трудится ответственным секретарём многотиражной газеты Машиностроительного завода (кстати, его предыдущая выставка называется «Полосы и развороты»). Проводит не только выставки, но и встречи, мастер-классы для подрастающего поколения, после которых юные художники начинают думать о поступлении в полиграфические вузы.

На открытие выставки пришли очень многие коллеги-журналисты – практически в полном составе городская организация Союза! Выставка будет работать до 17 октября. Приезжайте в Электросталь!

Фото и текст: Наталья Львова


Фотовыставка «Крымские зарисовки» открылась в горо...
Павловопосадский музей платка и шали вошел в Союз ...


JIVPAM В Электростали открылась выставка книжной иллюстрации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 В Электростали открылась выставка книжной иллюстрации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 В Электростали открылась выставка книжной иллюстрации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews В Электростали открылась выставка книжной иллюстрации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp В Электростали открылась выставка книжной иллюстрации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья