20210928-095017 Союз журналистов Подмосковья
     Познавательной и теплой получилась встреча с земляками, состоявшаяся по инициативе председателя Орехово-Зуевской организации Союза журналистов Подмосковья Натальи Агафоновой в комплексном центре социального обслуживания населения в рамках 11-й Медиа-недели Подмосковья, проводимой Союзом журналистов Подмосковья. 
Тема «История Орехово-Зуевской журналистики» органично вписалась в одно из направлений работы учреждения в рамках губернаторской программы «Активное долголетие» - Клуб любителей истории «Социальный гид 50+». 
Аудитория – давние поклонники «Орехово-Зуевской правды», местного радио и телевидения вспомнили корифеев региональной журналистики Афанасия Коновалова, Геннадия Красуленкова, фронтовиков Николая Терехова, Василия Юдичева, редактора Орехово-Зуевского радио Геннадия Беляева. У каждого из них в этом году свой юбилей.
Сегодня журналистика – в приоритете молодых и энергичных. Поэтому с удовольствием в «глубинку» за сто верст от столицы приезжает на такие встречи редактор областных изданий «Соцзащита Подмосковья» и «Образование Подмосковья» Александр Логунов. Поэтому так радуется новым техническим и творческим достижениям «Социального радио», работающего в составе Комплексного центра его директор Алла Белова. 
Задача журналистов – ежедневно описывать жизнь, а историков и краеведов – изучать ее в ретроспективе, чем и занимается руководитель Клуба «СоцГид 50+» радиожурналист Марина Петухова. Как говорится, все совпало. 
Интересными и яркими были выступления журналистов Евгения Голоднова, Любови Почитаевой, Веры Кузьминых, Марины Красуленковой, руководителя управления соцзащиты округа, знавшего всех героев повествований лично Валерия Гущина.