vernslow В гости к лицеистам - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 В гости к лицеистам - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok В гости к лицеистам - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram В гости к лицеистам - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube В гости к лицеистам - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

В гости к лицеистам

0 В гости к лицеистам - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

     В рамках 11 Медиа-недели Подмосковья, проводимой Союзом журналистов Подмосковья, 28 сентября в лицее №4 города Дмитрова прошла встреча с членом Союза журналистов России.

В гости к лицеистам 10 класса и юнкорам приехал руководитель Дмитровского районного отделения МОО Союза журналистов России, журналист и писатель Станислав Стулов, который уже посещал лицей 5 лет тому назад.

После просмотра отрывка из фильма, подготовленного в отделении к 60-летию Союза журналистов Подмосковья, ребята послушали рассказ гостя о своей службе в армии военным журналистом в Северо-Кавказском и Дальневосточном военных округах, Северной группе войск в Польше, избрании депутатом Хабаровского краевого Совета народных депутатов.

После службы в армии Станислав Сергеевич выпускал и редактировал свои издания – молодежную газету «Сверстник», независимую газету «Тьма» и в течение 20 лет независимую газету «Тень», а также издал 4 авторские книги «Судьба», «Тень», «Пора роста» и Путинизм». С двумя из них ребята с удовольствием познакомились прямо во время встречи.

Лицеисты из зала задали немало вопросов. Так, старшеклассник Артем спросил у гостя – какая была изначально цель – пробиться «наверх» или продвигать и развивать журналистику? Офицер ответил, что не старался пробиться «наверх», а в рамках, поставленных командованием, жесткой цензуры, все равно старался писать правду, поднимать проблемы, критиковать недостатки в армии. При этом добавил, что два номера газет «Боевой дозор» и «Вперед» с его материалами были изъяты из войск именно за смелые публикации.

Среди других вопросов – предлагались ли в публикациях решения проблем, отношение к журналисту Невзорову, о личном видеоканале «Тень», о блогерах, о лучших журналистах, берущих интервью, свободе прессы и свободе слова, о возможном вопросе Путину, если бы смог задать.

Журналист откровенно ответил на все вопросы, подчеркнув, что свобода слова сегодня сильно ограничена, и только в этом году около 15 тысяч граждан задержали на разных акциях. А вопрос Путину уже задал из зала без микрофона на пресс-конференции в 2019 году по поводу предоставления слова одним и тем же журналистам из года в год, на что тот не ответил. Хотя хотел задать другой вопрос, но слова не дали.

Журналист сфотографировался с лицеистами на память и подарил библиотеке лицея свою авторскую книгу «Судьба», а также книгу «Секундные стрелки истории», выпущенную Союзом журналистов Подмосковья к 60-летию организации.


25 авторов из 19 регионов России претендуют на поб...
Александр Филатов: по литературной тропе в город п...


JIVPAM В гости к лицеистам - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 В гости к лицеистам - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 В гости к лицеистам - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews В гости к лицеистам - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp В гости к лицеистам - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья