vernslow В школе «ТелеБУМ» с Ириной Цибиревой - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 В школе «ТелеБУМ» с Ириной Цибиревой - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok В школе «ТелеБУМ» с Ириной Цибиревой - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram В школе «ТелеБУМ» с Ириной Цибиревой - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube В школе «ТелеБУМ» с Ириной Цибиревой - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

В школе «ТелеБУМ» с Ириной Цибиревой

20211005-124241 В школе «ТелеБУМ» с Ириной Цибиревой - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

     Выбрать дело по душе и не ошибиться – непростая задача. Еще учась в школе, молодежь задумывается о будущей профессии. Ребята начинают накапливать багаж знаний – участвуют в стажировках, посещают всевозможные кружки и секции, используют возможность подработки. В рамках XI Медианедели Подмосковья, проводимой ежегодно Союзом журналистов Подмосковья, для заинтересованных в журналистике молодых людей были проведены мастер-классы.

Одно из таких занятий состоялось на минувшей неделе в Электростали на базе Молодежного центра. Главный редактор телеканала VRT Ирина Цибирева провела интерактивный урок. Современная журналистика, работа в команде и новые технологии – об этом и не только говорили на встрече.

Камеры, свет, микрофон – ребята впервые попробовали себя в роли дикторов. А еще учились брать интервью и задавали много вопросов – как выбрать тему для репортажа, как работать в кадре и с чего начинать сюжет. Многие из них всерьёз хотят связать свою жизнь с журналистикой.

Репортаж, программа, шоу – конечный продукт, который зритель видит на экране, оказывается, состоит из множества ингредиентов. Чем выше качество, объективность и чем больше души вложено – тем вкуснее и сочнее получается. Вот такая телекухня.

Кроме того, на мастер-классе удалось поработать над дикцией и интонацией, ребята попробовали держать себя на сцене перед аудиторией. Заинтересованная молодежь горит желанием прийти на следующие занятия, многие начали думать над собственными проектами.


Глава СЖР выразил сожаление в связи с предстоящим ...
В Подмосковье рассказали, когда могут ввести новый...


JIVPAM В школе «ТелеБУМ» с Ириной Цибиревой - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 В школе «ТелеБУМ» с Ириной Цибиревой - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 В школе «ТелеБУМ» с Ириной Цибиревой - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews В школе «ТелеБУМ» с Ириной Цибиревой - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp В школе «ТелеБУМ» с Ириной Цибиревой - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья