vernslow Встреча с коломенским краеведом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 Встреча с коломенским краеведом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok Встреча с коломенским краеведом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram Встреча с коломенским краеведом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube Встреча с коломенским краеведом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

Встреча с коломенским краеведом

0 Встреча с коломенским краеведом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья
30 сентября, 80 лет назад началась операция по спасению Москвы от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в рамках XI "Медиа-недели Подмосковья", проводимой ежегодно Союзом журналистов Подмосковья, редактор корпоративной газеты "Коломенский машиностроитель", председатель коломенского отделения Союза журналистов Светлана Скорочкина и известный коломенский краевед и журналист, почетный гражданин г. Коломны Анатолий Иванович Кузовкин побывали в школе № 16, где выступили перед девятиклассниками.
Светлана Скорочкина рассказала о том, где и как нужно искать информацию об участниках сражений, о пропавших без вести солдатах, поделилась впечатлениями о своей поисковой экспедиции по поиску останков погибших защитников Москвы в Клинском районе, привела примеры из журналисткой практики.
Анатолий Иванович поведал о своих школьных послевоенных годах, о том, как первая учительница зародила в нем интерес к краеведению и поиску, о памятных встречах с Героями Советского Союза, о написанных книгах.
Для школьников это была очень поучительная встреча, ведь многие из них не застали в живых своих прабабушек и прадедушек, воевавших на фронте и работавших в тылу. Но благодаря полученной информации, они смогут найти в архивах сведения о них, описание подвигов, а может, послушав А.И. Кузовкина, кто-то посвятит свою жизнь изучению истории родного края и судеб земляков.
От Союза журналистов Подмосковья в школьную библиотеку был передан сборник "Мы нашей памяти верны". В нем собраны реальные истории участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, в том числе и о коллегах журналистах-фронтовиках, о том, как в годы войны работали редакции подмосковных газет. Издание уникально тем, что в нем есть эксклюзивные материалы, не публиковавшиеся ранее.
Источник: vk.com

9 октября пройдет «День семейного здоровья» в Любе...
8 октября зрители выберут лучший репортаж «с колёс...


JIVPAM Встреча с коломенским краеведом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 Встреча с коломенским краеведом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 Встреча с коломенским краеведом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews Встреча с коломенским краеведом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp Встреча с коломенским краеведом - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья