vernslow Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации

0 Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья
     Подмосковье привлекает кинематографистов близостью к Москве, разнообразными природными локациями, промышленными экстерьерами, объектами культурного наследия и развитой инфраструктурой, поэтому область часто становится площадкой для съемок. В регионе действует специально созданная кинокомиссия, помогающая производить фильмы: с начала 2021 года она оказала содействие 180 проектам. Как получить разрешение на проведение киносъемок в Московской области и на какую поддержку могут рассчитывать кинокомпании, читайте в материале от mosreg.ru.

Правила проведения съемок

Разрешение на проведение киносъемок выдают региональные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления. Заявку необходимо подать в кинокомиссию Московской области минимум за 14 дней до начала съемок. В отдельных случаях на согласование потребуется 30 дней:

- если фильм будут снимать на федеральных трассах и региональных дорогах, а также территориях, находящихся в ведомстве федеральных органов исполнительной власти;

- если для съемок планируют перекрыть дороги и тротуары, а также организовать парковку технического транспорта в непредназначенных для этого местах.

Если съемки требуют перекрытия дорог менее чем на сутки, нужно разработать и утвердить временную схему расстановки технических средств организации дорожного движения. Если надо ограничить движение дольше чем на сутки, следует разработать проект организации дорожного движения. В обоих случаях документ необходимо утвердить в местном ГИБДД.

Как подать заявку

Заявку на согласование съемок может подать кинокомпания, киностудия или образовательное учреждение. Документ следует составить на фирменном бланке, используя строгую форму, которая опубликована на сайте «Мособлкино».

Физическое лицо также может оформить заявку, указав подробную информацию о проекте, локациях и съемочном графике.

Заполненный документ необходимо отправить по электронной почте на адрес mk_ Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. 


Какую помощь предоставляет кинокомиссия

Кинокомиссия Московской области создана на базе Креативного бюро «Регион» для создания благоприятных условий кинокомпаниям. Члены комиссии оказывают следующие услуги:

- проводят консультации по организации съемок;

- подбирают места для съемок, рекомендуют профильных специалистов и партнеров на предполагаемых локациях;

- помогают получить разрешения на проведение съемок, взаимодействуют с муниципальными властями при организации съемок;

- взаимодействуют со СМИ для освещения съемочного процесса;

- подбирают оптимальные варианты размещения съемочных групп.

Кинокомиссия помогает компаниям со съемками на объектах, относящихся к региональным и муниципальным органам власти. При этом съемочная группа обязана сообщить о наличии предварительных согласований с руководителями или собственниками локаций. О коммерческих съемках и съемках на частных объектах компании договариваются самостоятельно. 


ИНФОРУМ: «У каждой площадки свои правила». Как поп...
Литературно-музыкальный День учителя в школе Серги...


JIVPAM Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья