vernslow Победителей конкурса «СМИротворец-2021» будут чествовать в Москве - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 Победителей конкурса «СМИротворец-2021» будут чествовать в Москве - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok Победителей конкурса «СМИротворец-2021» будут чествовать в Москве - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram Победителей конкурса «СМИротворец-2021» будут чествовать в Москве - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube Победителей конкурса «СМИротворец-2021» будут чествовать в Москве - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

Победителей конкурса «СМИротворец-2021» будут чествовать в Москве

20211126-093022 Победителей конкурса «СМИротворец-2021» будут чествовать в Москве - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

     29 ноября 2021 г. в столичном концертном зале «Арбат-Холл» состоится торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «СМИротворец-2021». Церемония будет транслироваться в прямом эфире.

Лучшие журналисты страны и блогеры, освещающие тему межнациональных и этноконфессиональных отношений, получат награды XIII Всероссийского конкурса «СМИротворец» (16+). В финал вышло 37 медиа из 25 регионов страны. А в целом участниками конкурса в этом году стали 1350 СМИ и блогов из всех федеральных округов России. Экспертный совет просмотрел более 14 000 работ самых разных жанров – статей, репортажей, документально-художественных фильмов, теле- и радиопередач.

– СМИ перестали быть монополистами в медиапространстве, – отмечает Маргарита ЛЯНГЕ, руководитель оргкомитета конкурса, президент Гильдии межэтнической журналистики. – И в нашем конкурсе теперь участвуют блогеры, среди которых есть и профессиональные журналисты, и этнографы, историки, энтузиасты, увлеченные этнической темой. Конкурс идет в ногу со временем, и в номинации «ЭТНОзвук», например, мы слушаем не только радио, но и подкасты – новый формат подачи информации, интересный молодой аудитории.

Жюри конкурса оценивало материалы 130 полуфиналистов – СМИ и блогеров, вошедших в шорт-листы.

– У нас множество критериев оценки, – говорит член жюри, декан факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Елена ВАРТАНОВА. – Это актуальность в первую очередь. Но инфоповод – не главное. Нужна достоверность, глубина, умение отразить несколько точек зрения. В материалах, поступивших на конкурс, вы не найдете фейков – его участники с величайшей ответственностью относятся к своей работе.

В конкурсе «СМИротворец-2021» восемь номинаций: «Печать», «Телевидение», «Интернет», «ЭТНОзвук», «Детские и молодежные СМИ», «Территория ЭТНО», «Поколение мультимедиа» и «Блоги». Только на церемонии награждения станет известно, кому достанутся главные призы. Награды победителям вручат члены жюри конкурса: представители ФАДН, Управления Президента РФ по внутренней политике, Управления Президента РФ по общественным проектам, Департамента государственной политики в области СМИ Минсвязи и массовых коммуникаций РФ, Департамента культуры, спорта, туризма и нацполитики Правительства РФ, Совета Федерации РФ, Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы, Ассамблеи народов России, ведущих СМИ, национальных и профессиональных общественных организаций.

Призеры съедутся в Москву не только за наградами. Им предстоит обширная культурная и деловая программа, все они будут участвовать в V Медиафоруме этнических и региональных СМИ. А вечером победителей конкурса поздравят популярные фолк-коллективы: «Намгар» из Бурятии, мордовская «OYME», татарская кантри-группа «AKBUZAT», чукотский танцевальный ансамбль «Кочевник», «Lubava» из Нижнего Новгорода, кавказский танцевальный коллектив «EGRISI» и другие – неожиданный микс многонациональных талантов на одной сцене.

Торжественная церемония пройдет в концертном хале «Арбат-Холл» (ул. Новый Арбат, д. 21) 29 ноября, начало в 19.00. Трансляция церемонии будет доступна на ютуб-канале https://www.youtube.com/watch?v=5rML1DnRE-8 и на сайте Общественного телевидения России.

Мероприятие проходит в соответствии с мерами безопасности и санитарно-эпидемиологическими требованиями, принятыми в г. Москве.

Аккредитация СМИ по тел. +7 (903) 977 50 22 или по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Надежда Жуковская, пресс-секретарь конкурса «СМИротворец»). Подтверждение аккредитации – до 28.11.2021 г.


25 ноября состоялось заседание правления Союза жур...
Седьмой фотофестиваль открылся в Раменском


JIVPAM Победителей конкурса «СМИротворец-2021» будут чествовать в Москве - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 Победителей конкурса «СМИротворец-2021» будут чествовать в Москве - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 Победителей конкурса «СМИротворец-2021» будут чествовать в Москве - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews Победителей конкурса «СМИротворец-2021» будут чествовать в Москве - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp Победителей конкурса «СМИротворец-2021» будут чествовать в Москве - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья