vernslow Встреча в Орудьевской школе - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 Встреча в Орудьевской школе - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok Встреча в Орудьевской школе - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram Встреча в Орудьевской школе - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube Встреча в Орудьевской школе - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

Встреча в Орудьевской школе

2 Встреча в Орудьевской школе - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

         13 лет спустя руководитель Дмитровского отделения Союза журналистов Подмосковья Станислав Стулов вновь посетил Орудьевскую среднюю общеобразовательную школу. Теперь – в рамках 12 Медиа-недели Подмосковья.
А в 2009 году он встречался с учащимися в качестве учредителя и главного редактора независимой газеты «Тень». В 2019 году газета была закрыта. Но опыт журналиста, полученный за 20 лет ее издания, полезен и сегодня. Своим опытом Станислав Сергеевич поделился с учащимися 11 класса, пришедшими на встречу «Профессия – журналист».
В начале встречи был показан отрывок из фильма, снятого в отделении к 60-летию Союза журналистов Подмосковья. В этом году Союзу исполнилось 65 лет. Журналист рассказал также о современной журналистике, о ее переходе в сеть Интернет, ликвидации многих печатных независимых изданий, добавив, что печать никому не нужна – это примета сегодняшнего времени.
Журналист также рассказал о начале своего журналистского пути, своей первой заметке в районной газете «Путь Ильича», службе военным журналистом в военных газетах Северо-Кавказского и Дальневосточного военных округов, Северной группе войск, познакомил со своими авторскими книгами, собственными газетными проектами – газетами «Сверстник», «Тень» и «Тьма», редактировании газеты Дмитровской ТПП «Твой партнер».
Станислав Стулов поведал об участии в итоговой пресс-конференции Путина в 2019 году и попытке задать вопрос президенту, о судебном процессе в газете «Тень» с соучредителем, ответил на вопросы о том, почему в жизни выбрал профессию журналиста, насколько прибыльна эта профессия, почему учился именно во Львове на Украине, а последняя книга имеет название «Путинизм».
В конце встречи руководитель Дмитровского отделения сфотографировался с ребятами на память, подарил свою книгу «Судьба» ученику Игорю Морозову и заместителю директора Алене Шароновой, которая участвовала во встрече, а книгу «Путинизм» – школьной библиотеке.
Встреча прошла в оживленной веселой атмосфере. Старшеклассники остались довольны беседой с интересным творческим человеком.
Сергей Станин


Открытие памятника преподобному Серафиму Саровском...
Вакансии для журналиста


JIVPAM Встреча в Орудьевской школе - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 Встреча в Орудьевской школе - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 Встреча в Орудьевской школе - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews Встреча в Орудьевской школе - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp Встреча в Орудьевской школе - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья