vernslow О журналистике в школьном музее - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 О журналистике в школьном музее - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok О журналистике в школьном музее - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram О журналистике в школьном музее - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube О журналистике в школьном музее - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

О журналистике в школьном музее

2 О журналистике в школьном музее - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

       Интересная и познавательная встреча прошла в школьном краеведческом музее «Версты» Рыбненской средней общеобразовательной школы в рамках 12 Медиа-недели Подмосковья.
К ребятам 6 – 9 и 11 классов приехали из Дмитрова члены Союза журналистов Подмосковья – руководитель районного отделения Союза Станислав Стулов и член бюро отделения, учредитель независимого Интернет канала ДИВО Герман Водовозов.
Встреча не случайно проходила в музее, где большая часть экспозиции посвящена защитникам Отечества. Станислав Сергеевич сам прослужил в Вооруженных Силах СССР более 15 лет, как военный журналист не раз писал в военных газетах о героях войны и героях в военной форме мирных будней. В книгу автора «Судьба» вошло немало зарисовок и очерков о воинах, их героических поступках. Но чтобы участники встречи смогли лично познакомиться с этими публикациями, прочитать их, журналист подарил и подписал свою книгу каждому участнику встречи. Теперь эта книга есть и у учащихся выпускного 11 класса Степана Кульвановского и Анастасии Никитиной, и у ученицы 6 класса Ангелины Борзяковой, и у восьмиклассницы Алины Пантелеевой, которая одержала победу в Первенстве Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Книга также была подарена школьному музею и библиотеке.
Но не только военная тема звучала на встрече. Главный редактор нескольких гражданских газет рассказал также о своих личных проектах – выпуске газет, книг, об оплате труда журналистов, об оперативно-розыскной деятельности, о конфликтах и судебных процессах за время работы, о притеснениях независимых журналистов, познакомил с интересными фотографиями из своего творческого прошлого, ответил на вопросы, призвал заходить на его личный сайт sstulov.ru и видеоканал «Тень».
Заведующая музеем Надежда Вершинина познакомила гостей с интересной экспозицией, в которой помимо военной темы есть литературная гостиная, разделы об истории края, школы, пионерии 20 века, а заместитель директора школы Регина Кулакова подарила им книгу воспоминаний бывших несовершеннолетних узников фашизма «Не прерывается воспоминаний нить…», в подготовке которой активно участвовали краеведы и директор школы Анна Маслобойщикова.
Сергей Станин


Состоялась торжественная церемония награждения лау...
Открытие памятника преподобному Серафиму Саровском...


JIVPAM О журналистике в школьном музее - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 О журналистике в школьном музее - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 О журналистике в школьном музее - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews О журналистике в школьном музее - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp О журналистике в школьном музее - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья