vernslow «От Учителя к Ученому». - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 «От Учителя к Ученому». - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok «От Учителя к Ученому». - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram «От Учителя к Ученому». - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube «От Учителя к Ученому». - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

«От Учителя к Ученому».

9384c246-5f3f-47fd-aa52-c4c2f09ce565 «От Учителя к Ученому». - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

        Людмила Луговская - член Союза журналистов России, руководитель жуковского отделения Союза журналистов Подмосковья, приняла участие в межрегиональной встрече победителей лучших педагогических практик Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому». Она проходила с 12 по 14 июля в Рязанском государственном университете им. С.А. Есенина.

В рамках Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» в 2022 году на конкурсной основе были отобраны молодые ученые, специалисты в сфере гуманитарных и социальных наук, которые вошли в состав межрегиональной научно-исследовательской проектной группы, а также были выделены авторы лучших педагогических практик из всей страны.

Одной из лучших педагогических практик был признан проект "Медиаобразование детей и подростков как инструмент творческой реализации и формирования гражданской позиции подрастающего поколения на примере Детского телевидения" Взлет".

Детское телевидение" Взлет" было создано в 2018 году. За 5 лет работы бренд Детского телевидения стал в городе узнаваем и популярен.

ДТВ "Взлет" победитель международных, всероссийских и областных конкурсов.
Команда "Взлета" лауреат ежегодной общественной премии Союза журналистов Подмосковья им. В. А. Мельникова в номинации "За вклад в развитие сферы медиаобразования детей и подростков" и член Ассоциации медиаобразования Союза журналистов Подмосковья.

По инициативе детского телевидения в г. Жуковский проходят два конкурса видеороликов - региональный "Память поколений", посвящённый Дню Победы и муниципальный" Мой Жуковский", посвящённый истории города.

Детское телевидение "Взлет" - это комплексный подход к занятию с детьми. Юные журналисты изучают основы тележурналистики и видеосъемки - педагог Людмила Луговская, технику речи- педагог Екатерина Доля, актёрское мастерство - педагогов Алла Ларина.
Кроме того, в новом учебном году у ребят появится новый предмет - история кино.

"В рамках межрегиональный встречи рассказала подробно об итогах работы с детьми за прошедшие 5 лет. Проект вызвал большой интерес у коллег. Многие после выступления подходили и задавали интересующие вопросы. Конференция, так же как и три дня в Рязани, получилась насыщенной. Было представлено много интересных практик из разных регионов страны, каждая из них заслуживает внимательного изучения. Большое спасибо организаторам конкурса за интересное общение, новые знания и великолепный досуг. Подобные встречи замечательный стимул для дальнейшей работы и создания нового этапа для развития проекта. А ещё благодарю Союз журналистов Подмосковья и лично председателя Наталью Александровну Чернышеву за всестороннюю поддержку нашей деятельности",- отметила Людмила Луговская.

По итогам встречи организаторы Всероссийской педагогической экспедиции "От Учителя к Учёному" в октябре приедут в Жуковский, чтобы посмотреть уже на месте как проходят занятия с детьми в рамках реализуемого проекта.
Общее подведение итогов Экспедиции состоится в ноябре в Москве. В столице России на педагогических чтениях соберутся участники и эксперты экспедиции "От Учителя к Учёному" из всех федеральных округов Российской Федерации.
Напомним, Экспедиция "От Учителя к Учёному" приурочена к 20-летию Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Году педагога и наставника.
Экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Межрегиональная встреча в Рязани стала третьей из шести в рамках экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности». Участие в ней приняли победители из Центрального федерального округа. В рамках Межрегиональной встречи для участников были организованы образовательная и культурная программы. Авторы лучших педагогических практик из ЦФО впервые представили свои работы молодым ученым.После завершения Межрегиональных встреч молодые ученые посетят регионы России с целью «полевого» сбора лучших педагогических практик и подготовки статей о педагогах-новаторах.


По итогам сбора лучших практик будет издана «Живая педагогическая энциклопедия», в которой будут собраны методики победителей конкурса со всей России. Книги будут направлены в учебные учреждения, а для всех желающий будет доступна электронная версия.

​Премии, конкурсы, соревнования
Члены серпуховского отделения Союза журналистов По...


JIVPAM «От Учителя к Ученому». - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 «От Учителя к Ученому». - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 «От Учителя к Ученому». - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews «От Учителя к Ученому». - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp «От Учителя к Ученому». - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья