vernslow Открылся телекинофорум «Новая реальность-2023» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

  vk1 Открылся телекинофорум «Новая реальность-2023» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья ok Открылся телекинофорум «Новая реальность-2023» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья telegram Открылся телекинофорум «Новая реальность-2023» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья  youtube Открылся телекинофорум «Новая реальность-2023» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

НОВОСТИ

Открылся телекинофорум «Новая реальность-2023»

57238-img_0438 Открылся телекинофорум «Новая реальность-2023» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

        В ДК им. С. Пускепалиса г. Железноводск прошло торжественное открытие конкурса документальных фильмов и телевизионных программ «Новая реальность – 2023» (16+).


406 проектов из 56 регионов России и нескольких стран – такова конкурсная статистика форума.
Жюри утвердило список лауреатов в 9-ти основных и одной специальной номинациях.

Глава СЖР приветствовал участников и гостей фестиваля, поблагодарил за помощь в организации власти Ставропольского края, администрацию Железноводска. Владимир Соловьев выразил уверенность, что второй по счёту фестиваль "Новая реальность" откроет новые имена в жанре документального кино и предоставит ещё одну возможность участникам собраться вместе, обменяться опытом, укрепить творческие связи и наметить планы на будущее.

После приветственных слов на церемонии открытия был показан документальный проект журналистов из Архангельска, принимающий участие в борьбе за призы фестиваля.

В число номинантов вошел проект Щелковского телевидения. В номинации "Лучшая просветительская программа" представлена программа "Театр и я".

Евгений Докукин - руководитель телерадиокомпании сейчас работает на форуме и так комментирует участие в нем: «Всегда важно и интересно участвовать в таких мероприятиях. Мы подавали несколько работ, и одна стала лауреатом. Это серьезно повышает статус СМИ. А ведь муниципальные СМИ играют огромную роль. Если говорить образно, существует большая авиация и малая авиация. У каждой своя ниша и свои пассажиры.
Так, наша работа, которую мы представили на конкурс, о местном театре. Ни одно крупное федеральное СМИ не расскажет о нем с такой душой, как это можем сделать мы. Работа нашего театра более, чем достойна внимания - это постановка «Стакан воды». Ещё раз подчеркну, что муниципальные СМИ играют огромную роль в жизни муниципалитета. Мы говорим о людях и работаем для людей".

Фото СЖР 
Музей Центра подготовки космонавтов в Звёздном гор...
​«Призыв» на зелёную сторону силы


JIVPAM Открылся телекинофорум «Новая реальность-2023» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

Календарь новостей

Подождите минутку, пока генерируется календарь

200_287_0 Открылся телекинофорум «Новая реальность-2023» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

2 Открылся телекинофорум «Новая реальность-2023» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья

ПОДКАСТ СЖП #9: Поисковый отряд "Исток" / «Вахта памяти - 2022»

ПОДКАСТ СЖП #10: Благотворительный турнир "Авиационно-Космического Кубка" по хоккею с шайбой

ПОДКАСТ СЖП #11: Гладышев Виктор Георгиевич / Воспоминания о гонениях в тыл Германии осенью 1941

© Союз журналистов Подмосковья, 2011-2023 г.

г. Москва, Зубовский бул., 4, офис 427, телефоны: +7 (495) 637-36-75, +7 (495) 637-39-68, sojp@inbox.ru / sojp.media@bk.ru (Редакция)

3_1_FFFFFFFF_EFEFEFFF_0_pageviews Открылся телекинофорум «Новая реальность-2023» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья cycounter?sojp Открылся телекинофорум «Новая реальность-2023» - НОВОСТИ | Союз журналистов Подмосковья